12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Ежегодное дежурство студентов-спасателей в православный праздник

23 Января 2023

Ежегодно, 19 января, отмечается праздник Крещения Господня – один из главных православных праздников. По религиозной традиции принято совершать омовения и купания в водоемах, так как вода в это время считается «святой».


В этом году для удобства оренбуржцев были обустроены две иордани в районе Следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области на набережной р.Урал, с четырьмя подходами, металлическими ограждениями, лестницами для спуска и подъема, освещением и скамейками для переодевания. За безопасностью верующих следили спасатели МБУ АСС Оренбург, со всем необходимым спасательным оборудованием и бригада скорой помощи. Также было организовано дежурство сотрудников полиции.


Студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ ФГБОУ ВО ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС в количестве 29 человек также приняли участие в обеспечении безопасности верующих во время совершения традиционных обрядов купания.


Дежурства осуществлялись в 14 смен с 17.00 ч. 18 января до 09.00 ч. 20 января 2023 года.


Количество купающихся в купели составило более 3919 горожан, из них 215 детей.


Несчастных случаев за время дежурств не произошло. Студенты-спасатели работали четко и слаженно, максимально внимательно следили за состоянием купающихся и по окончании дежурства получили высокую оценку от Администрации города Оренбурга.


Выражаем благодарность ГУ МЧС России по Оренбургской области, в лице генерал-майора внутренней службы А.Н. Зенова, за оказанное доверие.

 

Деканат Института УР и КБ