12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Гости из Казахстана в библиотеке

25 Января 2023

Первый рабочий месяц нового 2023 года для библиотеки Оренбургского ГАУ начался с гостеприимства.


В рамках рабочего визита университет посетила делегация Актюбинского высшего сельскохозяйственного колледжа им. Шеганака Берсиева (Республика Казахстан). Официальная часть встречи завершилась подписанием дополнительного соглашения к уже имеющемуся договору о международном сотрудничестве в сфере науки и образования. А неофициальная традиционно продолжилась экскурсией по университетскому городку.


Экскурсионный маршрут, конечно же, включал в себя посещение библиотеки. У казахстанских гостей к этому структурному подразделению вуза был особый интерес, ведь именно библиотека является источником и хранилищем специализированной литературы по сельскохозяйственной тематике.


После приветственного слова директора библиотеки Тарасовой В. Б. члены делегации пожелали лично пообщаться с сотрудниками библиотеки, воочию увидеть инструменты их работы – книги и электронные ресурсы. Участников делегации особенно привлекла книжная выставка трудов сотрудников Оренбургского ГАУ. Гости поразились разнообразию традиционной литературы местного научного сообщества. Примечательные издания казахстанцы получили в дар.


Помимо книжных экспозиций гостям был интересен опыт взаимодействия с электронно-библиотечными системами. Проявление интереса к опыту работы с электронным контентом научной и образовательной литературы зарубежных коллег - явление закономерное, ведь электронные ресурсы все интенсивнее внедряются в образовательную среду учебного заведения любого статуса.


Заместитель директора по информационным технологиям Сегизбаева Светлана Уркимбаевна получила индивидуальную консультацию по имеющимся электронно-библиотечным системам от заведующей сектором электронного обслуживания библиотеки Фалендыш Е. А. Казахстанский специалист отметила количественное и качественное многообразие электронных ресурсов.


Уверены, у делегации из соседней дружественной страны остались положительные впечатления от знакомства и общения с сотрудниками библиотеки и их профессиональным опытом! Будем рады новой встрече!

 

Зав. сектором электронного обслуживания
Фалендыш Е. А.