Экскурсия в «Музей хлеба»

30 Января 2023

26 января студенты Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «КОЛЛЕДЖ СЕРВИСА» г.Оренбурга под руководством куратора Катениной Татьяны Вениаминовны посетили «Музей хлеба», который располагается в здании факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского государственного аграрного университета.

Студентов встретили декан факультета Васильев И.В., заведующей кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Яичкин В.Н., доцент Иванова Л.В. и сотрудники кафедры.

Ребятам рассказали о роли хлеба в жизни человечества, путях становления хлебопекарного производства, национальных сортах и обрядах. Гостям были представлены образцы блокадного хлеба и Остен-брот – «хлеб» фашистских концлагерей, который выпекался только для русских военнопленных, а также образцы новых перспективных сортов, которые разработаны сотрудниками и студентами направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки с/х продукции.

Студенты колледжа проявили большую заинтересованность и с удовольствием познакомились с учебными аудиториями и лабораториями кафедры, где им были продемонстрированы технологический процесс производства макаронных изделий, представлена оценка качества муки, теста и продуктов переработки.

В завершении встречи декан факультета и заведующий кафедрой рассказали о направлениях подготовки факультета, профильных экзаменах и пригласили продолжить обучение на факультете.

Кафедра технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.
Деканат ФАЗиПП