«Тяжело в учении – легко в бою»

16 Февраля 2023

Как говорил Александр Васильевич Суворов «Легко в ученьи – тяжело в походе, тяжело в ученьи – легко в походе».

Поэтому при подготовке к XXII областным зимним сельским спортивным играм «Оренбургская снежинка» к нам на кафедру обратились участники от Оренбургского района с просьбой показать процесс разборки и сборки доильного аппарат. Так как в программу игр входит такой вид спорта как троеборье дояров.

Для справки.

XXII областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка» проводятся в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» и в соответствии с единым календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Оренбургской области на 2023 год в целях:

- дальнейшего развития физической культуры и спорта, улучшения массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы на селе;

- привлечения жителей сельских населенных пунктов к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- выявления сильнейших сельских спортсменов области для участия во Всероссийских зимних сельских спортивных играх.

Задачи:

- дальнейшее развитие зимних видов спорта и внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь сельских жителей;

- использование средств физической культуры для пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья трудящихся, снижения заболеваемости в коллективах физической культуры, учреждениях, предприятиях и организациях, расположенных в сельской местности;

- совершенствование форм организации массовой физкультурно­спортивной работы на селе.

Консультации и помощь в подготовке спортсменов оказали профессор кафедры Козловцев А.П., доценты Аширов И.З. и Герасименко И.В. Следует отметить, что подобные обращения были уже не первый раз и, можно сказать, становятся доброй традицией по сотрудничеству кафедры и спортсменов.

Кафедра механизации технологических процессов в АПК