Высокая квалификация – залог успеха!

20 Февраля 2023

16 и 17 февраля на инженерном факультете аграрного университета прошли очередные, ставшие традиционными, курсы повышения квалификации по теме: «Конструктивные особенности, эксплуатация и технический сервис тракторов «Кировец».

Перед слушателями выступили сотрудники аграрного университета и специалисты АО «Оренбургагроснабтехсервис».

Курсы прошли 206 слушателей, в числе которых руководители хозяйств, инженеры, механики, механизаторы всех районов Оренбургской области

В ходе обучения были рассмотрены вопросы касающиеся конструктивных особенностей двигателей, КПП, мостов, двигателей, рулевого управления, гидросистемы тракторов «Кировец» серий К5 и К7М, правила их эксплуатации, технического обслуживания, ремонта и хранения, а также охраны труда при выполнении работ. Были проведены практические занятия в классе по техническому обслуживанию и ремонту тракторов «Кировец».

С поставленными задачами слушатели справились успешно. По результатам обучения им были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Совместная работа ученых и специалистов Оренбургской области способствует эффективному развитию АПК посредством подготовки квалифицированных специалистов.

Деканат инженерного факультета

Кафедра технического сервиса