Противодействие терроризму и экстремизму на инженерном факультете

17 Февраля 2023

15 февраля сотрудники кафедры физики и математики инженерного факультета провели мероприятие по личной безопасности студентов, профилактике терроризма, экстремизма и межнациональных отношений.

Целью мероприятия являлась целенаправленная воспитательная работа кураторов по профилактике терроризма и экстремизма, а также формирование установок толерантного сознания среди студентов.

Со вступительным словом выступил заведующий кафедрой, профессор Ушаков Юрий Андреевич, который рассказал о цели мероприятия, сделал акцент на серьезном отношении к обсуждаемым вопросам.

Студенты 1 и 2 курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия профиля «Электрооборудование и электротехнологии» участвовали в беседе по выявлению и устранению причин и условий, способствующих осуществлению террористической и экстремистской деятельности; отработали понятийный аппарат алгоритма действий обучающихся при терроре, а также в области обеспечения личной безопасности.

Бойко И.Г., Иванов П.А., Ротова В.А. информировали студентов по вопросу противодействия национальной нетерпимости, способствовали формированию уважительного отношения к религиям и традициям других народов.

Интересная беседа вызвала много вопросов со стороны студентов.

Кафедра физики и математики