Экологи – финалисты олимпиады «Я – профессионал»

21 Февраля 2023

19 февраля в главном корпусе Уфимского университета науки и технологий прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «экология».

Олимпиада проводилась для студентов бакалавриата и магистратуры российских вузов. "Я - профессионал" - один из флагманских проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей". Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны, позволяющие проверить не просто теоретические, а профессиональные знания. Пройдя отборочный этап и набрав проходные баллы студенты направления Экология и природопользование Малясова Светлана 2 курс, Бекбергенова Жанна 2 курс, Марыкова Анастасия 4 курс совместно с руководителем Сафоновой Татьяной Ивановной были приглашены на заключительный этап.

Представители организатора олимпиады - Томский государственный университет привезли в Уфу запечатанные пакеты с заданиями и вскрыли их в присутствии участников и наблюдателей. Задания включали пять задач, на решение которых отводилось три часа. Выполненные задания отправятся на проверку преподавателям Томского университета. Объявление итоговых результатов состоится в мае.

Доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ Сафонова Т.И.