Профориентационная встреча в ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум»

22 Февраля 2023

Сотрудниками кафедр электротехнологии и электрооборудование (Фомин М.Б.) и механизации технологических процессов в АПК (Герасименко И.В., Панин А.А.) была проведена профориентационная встреча с учащимися ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум».

В своем выступлении представители Оренбургского ГАУ рассказали обо всех реализуемых в университете направлениях подготовки. Объяснили специфику приемной кампании 2023 при поступлении на очную и заочную формы обучения.

Довели подробную информацию о профилях подготовки бакалавров («Технические системы в агробизнесе», «Электрооборудование и Электротехнологии», «Технический сервис в АПК») и магистерских программах («Технологии и средства механизации сельского хозяйства», «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве»), реализуемых на инженерном факультете.

Живой интерес вызвал диалог о мерах дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной, спортивной, культурно-творческой и общественной жизни университета, а так же местах прохождения производственных практик. Рассказали о возможных местах будущей работы и привели конкретные примеры трудоустройства наших выпускников в ведущие предприятия страны.

В ходе встречи сотрудники инженерного факультета ответили на все интересующие вопросы собравшихся.

Выражаем благодарность руководству и сотрудникам техникума за организованную встречу, а также за проведенную для нас интереснейшую экскурсию. Гуманитарно-технический техникум имеет оборудованные по последнему слову техники мастерские, в которых студенты осваивают выбранные компетенции: «Изготовление прототипов», «Промышленная автоматика», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электромонтаж».

Хотелось бы отметить, что некоторые сотрудники техникума являются нашими выпускниками и особенно приятно, когда они находят время, чтобы прийти на профориентационную встречу и поделиться своим опытом и впечатлением от учебы на инженерном факультете.

Кафедра электротехнологии и электрооборудование

Кафедра механизации технологических процессов в АПК