Интенсив-практикум «Лайфхаки по инвестициям в стартап: миллион на идею»

27 Февраля 2023

21 февраля СМУиС провели интенсив-практикум для студентов Оренбургского ГАУ «Лайфхаки по инвестициям в стартап: миллион на идею».

Иван Каргаев рассказал ребятам, как важно в настоящее время заниматься наукой и что такое стартап. Приглашенные спикеры интенсива:

1. Юсупова Ирина Анатольевна, помощник руководителя НО "Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области"

2. Бородин Павел Александрович, директор ГБУ "Оренбургский областной бизнес-инкубатор", региональный представитель Фонда содействия инновациям

3. Ряховский Антон Евгеньевич, генеральный директор ООО "Стартап-студия ОГУ"

4. Галиев Ильсур Ханифович, ООО "Техностарт", генеральный директор.

Они рассказали об особенностях и перспективах технологического предпринимательства, о том какие технологии востребованы.

Подробно описали грантовые программы для студентов, работа Стартап-студии. Также мы узнали о грантовой упаковке проекта и как управлять грантами.

Данный интенсив был информативен и полезен, спасибо спикерам за экскурс по инвестициям.

СМУиС