«Волга-Янцзы»: говорим о молодежи!

28 Февраля 2023

21-22 февраля в многофункциональном молодежном центре «Молодежь Оренбуржья» стартовал VIII российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы».

В событии принимают участие 23 оренбуржца. Это лучшие студенты, молодые ученые и преподаватели крутых учебных заведений Оренбурга: Оренбургского государственного университета, Оренбургского филиала РАНХиГС, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного медицинского университета, Колледжа сервиса г. Оренбурга и Оренбургского колледжа экономики и информатики.

Наш вуз представляли члены Студенческого научного общества: Малясова Светлана, Кичко Екатерина, Ивасюк Назар.

Онлайн-гости:

- полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров;

- специальный представитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй;

- губернатор провинции Аньхой Ван Цинсян;

- губернатор Ульяновской области Алексей Русских;

- генеральный директор корпорации «Дунчао» доктор Хань Дунчэн

- фигуристка Алина Загитова.

Участники посетили следующие секции с докладами китайской и российской молодежи: цифровая экономика, предпринимательство и создание бизнеса. Также такие секции как культура и туризм.

Форум стал площадкой для обмена опытом и знаниями в образовательной, научно-технической и гуманитарной сферах.

СМУиС