Стартовал внутривузовский отборочный этап Всероссийского клубного турнира АССК России в ОГАУ

01 Марта 2023

В последний день зимы в спортивном комплексе Оренбургского ГАУ стартовал отборочный этап Всероссийского клубного турнира АССК России.

Ассоциация студенческих спортивных клубов России создана в 2013 году по инициативе студентов, которую поддержал президент Владимир Путин, и является одной из самых многочисленных молодежных спортивных организаций России: 678 студенческих спортивных клуба из 80 регионов страны.

Цель АССК России – сделать студенческий спорт интересным, доступным и популярным.

Ежегодно АССК организует огромное количество разнообразных спортивных мероприятий. Наиболее масштабными являются Чемпионаты и Всероссийские турниры АССК.

В 2023 году Всероссийский клубный турнир АССК проводится в новом формате, который предусматривает возможность выбора отдельных видов спорта, включаемых в программу.

Оренбургский ГАУ в преддверии регионального отборочного этапа проводит внутренний турнир по пяти видам спорта: волейбол, стритбол, должбол, кроссфит и перетягивание каната.

В первый соревновательный день были разыграны медали в волейбольном турнире.

Победителем стала команда инженерного факультета. Второе место у представителей факультета экономики и права. И замкнула тройку лидеров команда факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Все участники и зрители получили заряд положительных эмоций и удовольствия от захватывающих спортивных баталий.

Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами и ждём на спортивных площадках университета!

Кафедра физвоспитания и спорта