Встреча с сотрудниками УМВД

02 Марта 2023

1 марта в концертном зале университета состоялась встреча с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области по вопросу трудоустройства в органы внутренних дел выпускников нашего вуза.

В ходе встречи начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Оренбургской области Берестовой Алексей Александрович рассказал о структуре органов внутренних дел, об основных направлениях деятельности МВД, о порядке поступления на службу в УМВД России по Оренбургской области, об особенностях деятельности дознавателей, следователей, участковых уполномоченных, оперативных сотрудников.

Заместитель начальника МУ МВД России «Оренбургское» - начальник отдела по работе с личным составом Курочкин Андрей Олегович рассказал об особенностях службы в различных подразделениях ОВД и предъявляемых требованиях к кандидатам на службу, о материальном и социальном стимулировании сотрудников МВД России, пособиях и других денежных выплатах в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы. Андрей Олегович обратил внимание выпускников, что не стоит ждать окончания обучения, а сейчас обратиться в кадровую службу и начинать собирать документы на службу, если кто-то из них решил идти работать в полицию.

Заместитель начальника Следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» Каурнакаева Татьяна Валерьевна поделилась опытом работы в следственном управлении, рассказала о том, что профессия следователя не из легких. Помимо высшего юридического образования работа требует усидчивости, выносливости, терпения, умения грамотно и четко формулировать вопросы, выводы, вытекающие из показаний участников уголовного процесса.

По вопросу трудоустройства в органы МВД можно обратиться по следующим адресам: ул. Пролетарская, 2 (Следственное управление (СУ) Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское»), ул. Комсомольская, 49 (Управление МВД России по Оренбургской области), пр. Гагарина, 21 (МУ МВД России «Оренбургское»).

После выступлений сотрудникам были заданы уточняющие вопросы от студентов, касающиеся особенностей службы в органах внутренних дел, требований к кандидатам на службу, работы кинологического центра, прохождения военно-врачебной комиссии и др.

Управление по молодежной политике