К более высокому уровню образования

03 Марта 2023

В рамках профориентационной работы 28 февраля сотрудники кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии встречали студентов выпускных курсов факультета СПО направления подготовки 21.02.05 Земельно-имущественные отношения.

Была проведена экскурсия по учебным аудиториям и лаборатории кафедры.

Профессор Тайгузин Р.Ш. изложил преимущества профессии ветеринарно-санитарного эксперта, ее востребованность и актуальность в настоящее время. Доцент Хабибуллин Э.Г. разъяснил студентам порядок поступления и возможности в получении повышенной стипендии, рассказал о культурно-массовой и научной деятельности на кафедре. Доцент Трушина Л.Н. продемонстрировала современные экспресс-методы исследований мяса и растительных продуктов. Профессор Топурия Л.Ю. рассказала о преимуществе и разносторонности профессии ветсанэксперта, ее связи с производством и положительных примерах трудоустройства выпускников, которые не пожалели о своем выборе. Большинство учащихся попросили данные для взаимосвязи в случае возникновения дополнительных вопросов.

Кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии