Патронаж выпускников-биоэкологов

06 Марта 2023

Выпускники биоэкологии учат новое поколение студентов.

Преемственность поколений важный элемент в развитии направления подготовки и в профессиональной ориентации наших студентов. Поэтому мы приглашаем наших выпускников для чтения лекций нынешним студентам. Это не только дает новые знания, но и показывает чего можно добиться в нашей профессии. Студенты 3 курса экологии встретились с выпускницей 2003 года Калмыковой Ольгой Генадьевной, старшим научным сотрудником отдела ландшафтной экологии Института Степи Уральского отделения Российской Академии наук, куратором гербарной коллекции. Ольга Генадьевна рассказала студентам о своей работе, о подготовке научного обоснования сохранения эталонных степных экосистем Урало-Илекского междуречья, эколого-экономического обоснования для образования государственного природного заповедника «Шайтантау» и участка «Орловская степь» Госзаповедника «Оренбургский». Рассказала о том какое значение имеют коллекции в научной деятельности, поделилась секретами хранения гербарного материала. Для заинтересованных студентов предложила свой патронаж в проведении исследований.

Филиппова А.В.