Шаг к науке

06 Марта 2023

3 марта для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.07 профиля «Технологии производства и переработки продукции животноводства» была организована экскурсия в наш Центр оценки и экспертизы.

Экскурсия была проведена в рамках дисциплины «Идентификация и фальсификация продукции животноводства».

Начальник центра к.б.н., Гречкина В.В. и лаборант Глаголева А.В. рассказали о деятельности центра, о приоритетных направлениях исследований. Они отметили, что все исследования, проводимые в данной лаборатории востребованы, как в рамках учебного процесса, так и при проведении работ по подготовке к выпускным квалификационным работам.

Лаборатория оснащена современным оборудованием отечественного и импортного производства.

Студенты познакомились с методикой подготовки лабораторных проб и принципами работы с различными приборами, позволяющими исследовать объекты окружающей среды: вода, почва, корма, растительное сырье, биологические жидкости организма животных, а так же санитарного контроля технологических процессов и проведения экологического мониторинга.

Студентов заинтересовала работа Центра и были заданы вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства

Жаймышева С.С. и Герасимова Т.Г.