Мастер-класс от Дон Эклера

13 Марта 2023

На факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств 27 февраля на кафедре технологии хранения и переработки с/х продукции проходил мастер-класс по производству пирожных из заварного теста – эклеров.

Одним из лучших молодых кондитеров Оренбуржья (по версии World Skills Russa) является Ильфат Батаршин, известный как Дон Эклер, который не только выступает как независимый эксперт, но и как организатор обучающих курсов и мастер-классов по кондитерскому производству.

В последние годы кондитерское дело стало прибыльным делом и модным хобби и многие хотят заниматься изготовлением сладостей и десертов. Это не случайно, так как именно в этом производстве творческая составляющая труда кондитера проявляется наиболее ярко. «Художественное» восприятие позволяет создавать новые сладости и креативно их оформлять.

У студентов направления подготовки 35.03.07 есть возможность не только изучить технологию, но и заниматься разработкой рецептов, организацией хранения приготовленных блюд и продукции.

Л.В.Иванова, доцент кафедры технологии хранения и переработки с/х продукции