Всероссийский флешмоб «Голубая лента»

23 Марта 2023

Студенты кафедры биологии, природопользования и ЭБ и активисты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств приняли активное участие во Всероссийском молодежном флешмобе «Голубая лента».

22 марта отмечается Международный день воды или Международный день водных ресурсов, который является возможностью напомнить человечеству о главной роли водных ресурсов для биосферы в целом и для развития общества в частности. В настоящее время около 2 млрд. человек не имеют доступа к безопасной воде. Именно практические усилия позволят активизировать общественное понимание не только проблем, но и решений в области охраны водных ресурсов.

Тысячи людей по всей стране в этот день присоединяются к Всероссийскому молодежному флешмобу «Голубая лента». В 2023 году это мероприятие объединяет единомышленников уже в десятый раз, Оренбургская область входит в ТОП-10 самых активных регионов. В рамках мероприятия участники прошли тест от Росводресурсов «Калькулятор водного следа». Вместе мы обсудили возможности каждого из нас в сохранении водных ресурсов. Затем мы отправились на улицы города, где рассказывали прохожим о необходимости бережного отношения к водным ресурсам, поздравляли с праздником и раздавали брендовую ленточку, предоставленную нам организатором АНО «Институт консалтинга экологических проектов».

Вода – это жизнь! Берегите воду!

Сафонова Т.И., доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ