Визит представителя Центрального аппарата МЧС России

22 Марта 2023

21 марта Институт УР и КБ посетили инспектор отдела Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Шамиль Фанисович Закиров и заместитель начальника Главного управления, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Оренбургской области Андрей Владимирович Щербина.

Знакомство с деятельностью Института УР и КБ началось с посещения Научного центра поддержки и принятия решений и приветствия гостей роботом 4 поколения Promobot V4 «Феникс», который рассказал гостям о себе и ответил на заданные вопросы.

Студенты продемонстрировали материально-техническую базу Института по подготовке специалистов в области комплексной безопасности, включая специализированную лабораторию горения и взрыва, продемонстрировали применение гидравлических аварийно-спасательных инструментов в кабинете аварийно-спасательных работ и в аудитории по оказанию первой помощи показали работу с манекенами.

Евгения Васильевна Яковлева – директор Института – рассказала о деятельности Оренбургского регионального отделения ВСКС и боевых выездах студентов-спасателей на ликвидацию ландшафтных (природных) пожаров и поисково-спасательные мероприятия в 2022 году.

В рамках визита в институт состоялась встреча и со студентами отряда «Киберщит». Активисты отряда рассказали об оборудовании, которое используют специалисты в области техносферной и информационной безопасности.

В завершении встречи Шамиль Фанисович выразил искреннюю благодарность за теплый прием и в центре робототехники и 3D технологий оставил ценное пожелание для студентов Института управления рисками и комплексной безопасности!

Деканат Института УР и КБ