Наркотики – не мой путь

28 Марта 2023

Одна из важнейших социальных проблем современности – наркомания среди молодого поколения, последствием которого является подрыв физически здорового и духовного потенциала части населения страны.

Студенческие годы – это жизненный период, когда биологические, социальные, поведенческие изменения происходят быстрее, чем молодой человек успевает их чётко осмыслить. Выявление проблем, связанных с проникновением наркотических средств в студенческую среду, их предупреждение, нахождение возможных на сегодняшний день путей решения озвучила на встрече со студентами 2 курса специальности «Экономическая безопасность» факультета экономики и права и 1 курса направления подготовки «Информационная безопасность» Института управления рисками и комплексной безопасности Нардина Татьяна Ивановна, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по обороту наркотиков УМВД России по Оренбургской области.

В ходе беседы были продемонстрированы видеоматериалы о последствиях распространения наркотиков и других наркопреступлений.

На все вопросы, заданные студентами, сотрудником правоохранительных органов даны подробные ответы и разъяснения.

Доцент кафедры экономики АПК и экономической безопасности Заикина О.П.