«Курить – здоровью вредить!»

29 Марта 2023

27 марта состоялась профилактическая встреча студентов 1 курса «Электрооборудование и электротехнологии» совместно с куратором Ивановым П.А. и ОРМОО социальным агентством «Здоровье молодёжи».

В рамках данной встречи участникам было предложено порассуждать на тему мифов и реальности о курении, а также о вреде и его пагубном воздействии на отдельные органы и системы человеческого организма.

Студентам была продемонстрирована необходимость выработки специальных навыков, которые могли бы помочь им уберечься от нежелательных форм поведения, связанных с курением. Предложено ответить на вопрос, почему подростки начинают курить и связано ли это с расхожим мнением: потому что модно; из-за подражания взрослым; за компанию.

Участникам была дана возможность ответить на вопрос: «Курить электронную сигарету считается очень модным и безвредным, а так ли это на самом деле?», а также проявили активность в ответах об ответственности и влиянии электронных испарителей на человека. В итоге сделан вывод о том, что никотин в любой форме опасный яд, представляющий угрозу здоровью человека.

Данная встреча была достаточно интересной и полезной для понимания вреда курения.

Деканат инженерного факультета,

доцент кафедры физики и математики Иванов П.А.