Урок-практикум «Наше призвание – спасать жизни и заботиться о людях»

31 Марта 2023

30 марта студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС провели урок-практикум «Наше призвание – спасать жизни и заботиться о людях» для учащихся МОАУ «СОШ №16» города Оренбурга.

Студенты-спасатели продемонстрировали применение гидравлических аварийно-спасательных инструментов, рассказали о деятельности пожарных и спасателей. Гости отработали навыки первой помощи, познакомились с альпинистским оборудованием и снаряжением.

Все желающие примерили боевую одежду пожарного и познакомились с принципом тушения пожаров.

Ребята посетили Научный центр поддержки и принятия решений и познакомились с роботом 4 поколения Promobot V4 «Феникс», который рассказал гостям о себе и ответил на заданные вопросы.

Преподавательский состав выразил огромную благодарность нашим студентам за познавательный и интересный урок.

Деканат Института УР и КБ