Посещение филармонии

31 Марта 2023

Вопрос воспитания личности молодого поколения всегда стоит очень остро.

Эмоциональная и духовная незрелость проявляется в снижении морали и нравственности в обществе, исчезновении положительных жизненных установок. Музыка обладает огромной силой педагогического влияния на духовность человека, потому совершенствуется мышление, воспитывается чуткость к красоте в жизни.

28 марта студенты 1 курса специальности «Экономическая безопасность» вместе с доцентом факультета экономики и права Выголовой И.Н. и студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» совместно с доцентом Цыгулевой М.И. посетили Оренбургскую областную филармонию.

На сцене большого концертного зала филармонии состоялся концерт камерного оркестра, посвященный памяти легендарного рок-музыканта, поэта, киноактера, композитора и художника - Виктора Цоя.

Оркестр под управлением дирижера Али Ермекбаева - заслуженного деятеля культуры Республики Казахстан исполнил программу «Звезда по имени Солнце», в которой прозвучала музыка группы "Кино".

Оркестровое исполнение музыки и песен советского гениального, по мнению многих критиков и абсолютно всех любителей музыки, рок-музыканта Виктора Цоя проникло всем в сердца и души, объединило людей разных поколений.

Камерный оркестр Оренбургской области был создан в 1990 году. С первых дней основания коллектив камерного оркестра выполняет главную задачу филармонической деятельности – участвует в формировании высокого эстетического вкуса публики, ведет просветительскую работу среди подрастающего поколения, пропагандирует лучшие образцы мировой музыкальной культуры.

Мероприятие проведено в целях культурно-массового воспитания студентов, просмотр концертной программы филармонии был проведен с использованием Пушкинской карты.

Студенты остались восхищены виртуозной техникой и эмоциональностью исполнения рок-музыки камерным оркестром.

Такой способ воспитания и социализации студентов успешно применяет кафедра экономики АПК и экономической безопасности, укрепляя связь молодежи с университетом, делая их более вдумчивыми и интеллигентными.

Доценты кафедры экономики АПК и экономической безопасности Выголова И.Н., М.И. Цыгулева