Межпредметная олимпиада

03 Апреля 2023

30 марта на кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства прошла традиционная VIII Межпредметная олимпиада по устойчивому лесоуправлению.

В числе участников Олимпиады традиционно принимают участие лучшие по рейтингу обучающиеся направления 35.03.01 «Лесное дело» 1-4 курсов бакалавриата и 1 курса направления подготовки 35.04.01 магистратуры Оренбургского государственного аграрного университета.

Основным организатором олимпиады является ФГБОУ ВО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия», при поддержке Центра по проблемам экологии и продуктивности РАН, г. Москва и Института геологии и природопользования ДВО РАН, г. Благовещенск.

Организатором и координатором олимпиады от ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ выступили зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т., профессор Колтунова А.И. и зам.декана Лявданская О.А.

Ежегодно задания Олимпиады изменяются и усложняются, представляют собой тесты с открытыми, закрытыми формами ответов и вопросов на соответствие, с четкой дифференциацией уровня сложности пройденных дисциплин учебного процесса. Студенты продемонстрировали знания, умения и навыки по лесному профилю и смежным дисциплинам – математическому моделированию, геодезии, почвоведению, правоведению и т.д. Участники достойно показали свое умение решать лесохозяйственные задачи, принимать моделировать управленческие решения, выполнять технологические расчеты.

Победителями Олимпиады считаются обучающиеся, занявшие 1, 2 и 3 места по курсам каждого вуза. Каждый участник Олимпиады получит сертификат.

Бастаева Г.Т., Лявданская О.А., Колтунова А.И.