Выездное занятие на предприятие «Оренбургский мясокомбинат»

03 Апреля 2023

30 марта состоялось выездное учебное занятие со студентами 3 курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки с.-х. продукции», профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства» в условиях ООО «Оренбургский мясокомбинат».

На выездном занятие по дисциплине «Безопасность сельскохозяйственного сырья и продовольствия» начальник участка упаковки Казакбаева Ольга Владимировна ознакомила студентов с гигиеническим нормированием качества и безопасности пищевых продуктов, маркировкой и упаковкой колбасных изделий.

Представленное занятие демонстрирует тесную связь между  профессиональными учебными дисциплинами и профессиональными модулями, связь теории с практикой, что позволяет создавать условия для формирования практического опыта по качеству и безопасности мясного сырья.

Экскурсия была познавательная и содержательная. В завершении экскурсии была проведена дегустация.

Доцент кафедры ТПиППЖ Жаймышева С.С.