Юные аграрии

06 Апреля 2023

Во время школьных каникул агроклассники постигали азы сельскохозяйственной деятельности.

Время школьных каникул прошло для наших подшефных агроклассников с большой пользой. В детском лагере «Зарница» преподаватели факультета агротехнологий провели мастер-классы по созданию макетов цветочных клумб, схем ландшафтного планирования территорий, познакомили с основами переработки зерна и изготовления разных сортов хлеба, рассказали об удивительных растениях и возможностях их использования.

В конкурсе на лучший проект озеленения территории лагеря агроклассники Степановской СОШ показали лучшие результаты и удостоились дипломов первой степени. Отряд агроклассников в этой смене был представлен 72 школьниками из 12 районов нашей области. Отрадно было видеть их активность и увлеченность. Впереди предстоит летняя смена и мы надеемся, что подрастает новое будущее нашей аграрной отрасли.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.