Нам технологи нужны!

10 Апреля 2023

5 апреля состоялась встреча студентов направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» с начальником сельскохозяйственного отделения УФСИН России по Оренбургской области Дарбаевым С.Ш.

Трудоустройство выпускников является главной целью для университета при подготовке специалистов. В этом вузу помогает активное сотрудничество с работодателями.

Заведующий кафедры Мустафин Р.З. и доцент Жаймышева С.С. представили студентам начальника сельскохозяйственного отделения, капитана внутренней службы Дарбаева Самата Шазайдавича.

Встреча прошла в форме диалога. Обучающиеся выпускной 41 группы направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства» задавали вопросы, их интересовали перспективы дальнейшего трудоустройства. Дербаев С. Ш. в полной мере рассказал о тех условиях, которые создаются для работников в сельскохозяйственном отделении при УФСИН Оренбургской области, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Одновременно были подняты вопросы прохождения производственной практики, сопровождения вновь принятых работников, государственные льготы молодым специалистам в данном производстве, системы оплаты труда. Встреча прошла очень активно, интересно и обоюдно значимо.

Студенты заинтересовались данным предложением.

Доцент кафедры ТПиППЖ Жаймышева С.С.