Зеленый десант приступил к работе

10 Апреля 2023

Сочетание ландшафта и архитектурных сооружений является визитной карточкой вуза.

Создание и поддержание комфортного пространства студенческого городка необходимо для успешного обучения, создает пространство для научного творчества и самореализации студентов и преподавателей.

Ежегодно студенты направления подготовки «Лесное дело» в рамках волонтерского клуба Зеленый десант оказывают помощь Центру озеленения и благоустройства Оренбургского ГАУ. Полученные в процессе обучения практические навыки находят применение при посадке и уходе за зелеными насаждениями на территории вуза.

В этом году студенты-лесники уже приступили к формовочной обрезке кустарников, подготовке вегетационного домика и посадочного материала к новому сезону. На очереди весенний уход за дендросадом.

Доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Калякина Р.Г.