Серебряная команда

12 Апреля 2023

2 апреля закончился чемпионат Оренбургской области по мини-футболу среди команд КФК – зоны «ЦЕНТР», 2 лига.

Соревнования проходили в два круга.

Команда ОГАУ выступила успешно, завоевала серебро.

Особенно удачно сложился для наших футболистов второй круг, в котором команда одержала 7 побед и одну встречу сыграла вничью.

Лучшими игроками отдельных туров были:

Шуйцев Иван и Кречетов Кирилл – ТБ. 03-31гр., Ахватов Владимир – ЭБ.05-12гр., Жанзаков Даурен – АИ мех.04-11гр., Кутырёв Сергей – АИ.эл.04-11гр.

8 – 9 апреля состоялся финальный турнир четырёх лучших команд зональных соревнований.

Зону «ЦЕНТР» представляли «Метан» и ОГАУ из г.Оренбурга, а зону «ВОСТОК» «Рифар» г.Гай и «КПРФ» г.Орск.

В составе команды на финальных играх выступали Стрельников Д.А. ТБ.-21, Шуйцев И.Д. ТБ. 31, Ивачевский Д.Д. ЭБ.22, Морозов Г.А. ПСО 23-9, Кречетов К.А. ТБ. 31, Ахватов В.В. ЭБ.12, Кутырёв С.А. Инж. Маг. 11, Чеканин А.М. Инж.31, Селезнёв А.А. ИБ.11, Жанзаков Д.Б. Инж. Маг. 11, Бражников Д.Д. Инж.31.

По итогам турнира наша команда снова завоевала серебро. В номинации «Лучший игрок» отмечен Жанзаков Даурен, в номинации «Лучший нападающий» – Шуйцев Иван.

По итогам турнира команда ОГАУ завоевала право в сезоне 2023-2024 выступать в 1-ой лиге чемпионата Оренбургской области.

Поздравляем наших ребят и их тренера, старшего преподавателя кафедры физвоспитания и спорта Николая Афанасьевича Дудкина с высоким спортивным результатом! Желаем успехов в последующих турнирах, в т.ч. на Универсиаде вузов Минсельхоза и ждем новых талантливых игроков в команду!

Кафедра физвоспитания и спорта