12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с работниками прокуратуры на факультете ветеринарной медицины

14 Апреля 2023

На факультете ветеринарной медицины в марте 2023 года состоялись встречи студентов с работниками прокуратуры г.Оренбурга и Оренбургской области.


Перед студентами выступили помощник прокурора Ленинского района г.Оренбурга Петерс В.В. и помощник прокурора Центрального района г.Оренбурга Семененко Н.В. с докладом на тему: «Профилактика терроризма, экстремизма в молодежной среде». Своё выступление они начали с того, что подробно рассказали о понятиях «экстремизм», «экстремистская деятельность», «терроризм», «террористская деятельность».

 

Также прокуроры отметили, что экстремистские проявления могут осуществлять люди, которые имеют самое разное социальное или имущественное положение, национальную и религиозную принадлежность, профессиональный и образовательный уровень, возрастную и половую группы и так далее. Зачастую нередко экстремисты используют этнические и национальные факторы как инструмент воздействия на людей. Были подробно обозначены меры ответственности за распространение и участие в экстремисткой деятельности.


В заключение встречи, отвечая на вопросы присутствующих, Петерс В.В. и Семененко Н.В. указали, что необходимо быть наиболее осторожным и обезопасить себя в информационных, социальных сетях, чтобы не быть вовлеченным в террористическую и экстремисткую деятельность.


Также, перед студентами выступала прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Оренбургской области Бахарева Ирина Алексеевна с докладом на тему: «Профилактика коррупции в образовательных организациях». В своем выступлении она отметила, что коррупция является опасным социально-негативным явлением, представляющим угрозу институтам государства и стабильности общественной жизни. Также было дано понятие ряду терминов, определяющих сущность коррупции как социального явления, а также ознакомила студентов со статьями КоАП, УК и ГК РФ за преступления коррупционной напрвленности.


В конце встреч были подведены итоги, отмечена актуальность данных встреч и необходимость дальнейшего проведения со студентами мероприятий пободного характера.


Деканат факультета ветеринарной медицины