Выезд студентов в ООО «Оренбургский мясокомбинат»

14 Апреля 2023

Кафедра технологии производства и переработки продукции животноводства 5 апреля организовала выезд студентов выпускного курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки с.-х. продукции» в ООО «Оренбургский мясокомбинат».

Основная цель данного мероприятия заключалась в рассмотрении специфики деятельности предприятия и оформлении документации для дальнейшего сотрудничества.

Генеральный директор ООО «Оренбургский мясокомбинат», ранее выпускник нашего университета, Буланин Антон Николаевич представил характеристику предприятия, назвал основные производственные циклы переработки мяса и мясопродуктов, а также выработки колбасных изделий.

Участниками встречи было задано множество вопросов, главным образом, по условиям прохождения практики и допуска к производству, технике безопасности и дальнейшему трудоустройству. Антон Николаевич смог дать полные ответы на поставленные вопросы, при этом обратил внимание, что их предприятие гарантирует возможность быстрого карьерного роста и достойной заработной платы работников, в числе которых могут быть наши студенты.

Результатом встречи было согласие о возможном прохождении практики студентами в условиях ООО «Оренбургский мясокомбинат» и подписание договора на практику со стороны мясоперерабатывающего предприятия.

Зав. кафедрой ТП и ППЖ, доцент Мустафин Р.З.