12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День птиц

14 Апреля 2023

12 апреля на кафедре биологии, природопользования и ЭБ прошло эколого-просветительское мероприятие «Птичья перекличка».


Одним из важных экологических праздников является Международный день птиц. Ведь именно они лучше любого календаря сообщат о приходе весны. Птицы – главные жители всех привычных нам экосистем, их исчезновение может привести к настоящей природной катастрофе. Для привлечения внимания населения к проблемам пернатых проводятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню птиц. Международный день птиц ежегодно отмечается 1 апреля. Дата проведения праздника выбрана не случайно, так как в апреле большинство птиц, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам.


Птицы составляют самую большую группу из позвоночных, занесенных в Красную книгу РФ. В список входит 127 видов, из них 122 живут на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а некоторые охраняемые территории были созданы специально для защиты птиц.


Для студентов и преподавателей кафедры биологии, природопользования и ЭБ студентами 3 курса Биоэкологии была проведена конкурсная программа, посвященная жизни птиц. В программе были такие конкурсы как «Угадай голос птиц», «Ужин цапли» и многое другое.


Между конкурсами проводились «тонусы», они придали праздничную атмосферу мероприятию. Праздник прошел успешно, все участники были довольны, каждый получил приз и хорошее настроение!


Сафонова Т.И., доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ