Нет наркотикам!

13 Апреля 2023

11 апреля, согласно графику профилактических встреч, прошла встреча студентов направлений подготовки «Лесное дело» и «Экологии и природопользования» с представителем прокуратуры.

Встреча, организаторами которой от факультета выступили Колтунова А.И., Сафонова Т.И., Бастаева Г.Т., была посвящена вопросам незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконному сбыту или пересылке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей.

Ребят достаточно подробно познакомили со статьей 228.1 УК РФ и всеми её частями, с таким понятием как незаконный сбыт наркотических средств, почему именно он так привлекает молодежь ...и максимальное наказание за незаконный сбыт наркотиков – пожизненное лишение свободы.

Совсем неожиданно, но было очень много вопросов прокуратуре, связанных с наркотическими растениями, вреде синтетических наркотиков, куда и как сообщать, где торгуют смертью, поэтому от сухого статистического доклада беседа перешла в дружеское, откровенное и доверительное общение.

О.А. Лявданская, Г.Т. Бастаева