Работа России – время возможностей

18 Апреля 2023

14 апреля на безе кадрового центра «Работа России» в Оренбурге прошел Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

У посетителей была возможность пройти собеседование с представителями сразу нескольких компаний — ПО АО «ПО Стрела», ООО «Оренбургский радиатор», ООО «Оренбург водоканал», ОАО «Оренбургский комбикормовый завод», ООО «ЛистПромСтрой», АО «Завод бурового оборудования», завод Ferillio, ООО «Вкусно и точка» и др.

Целью мероприятия являлась помощь в поиске востребованной профессии студентами и выпускниками вузов. Студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств и факультета экономики и права посетили дискуссионную площадку «Служба занятости: точки соприкосновения работодателя и соискателя» и мастер-класс по оказанию первой помощи. Наряду с вакансиями студенты узнали о возможностях современной службы занятости, которая модернизируется по национальному проекту «Демография». Каждый желающий смог оставить резюме (либо заполнить анкету) и договориться о последующем собеседовании, получить консультации юриста, психолога, представителей налоговой и социальных служб, пройти медицинский осмотр.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в этом году запланирован на июнь.

Центр карьеры и трудоустройства