Посещение центра здоровья студентами факультета экономики и права

18 Апреля 2023

В апреле состоялись встречи студентов 1 курса направления «Юриспруденция» и специальности «Экономическая безопасность» факультета экономики и права со специалистом социального агентства «Здоровье молодежи» Дубковой Е.И.

Данные встречи были посвящены профилактике курения вейпов и электронных сигарет.

Рост популярности вейпов и электронных сигарет — тенденция, несущая реальные риски для здоровья. Большинство людей, увлекающихся вейпами, уверены, что это полностью замещает курение и не несет за собой никакого вреда. Но это совершенно не так. Электронные устройства являются относительно молодым видом пристрастия к никотину и веществам, имитирующим и «замещающим» курение, отметила Екатерина Игоревна.

Во время беседы было акцентировано внимание студентов на том, что большинство смесей, как и табачные изделия, содержат никотин, следовательно, все виды негативного воздействия на организм этого вещества присущи и электронным сигаретам.

Встреча получилась очень познавательной и интересной, проходила в формате игры и диалога.

В завершение встречи студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили подробные и развернутые ответы.

Деканат ФЭиП