Стажировка преподавателей ОГАУ в Академии «Ростсельмаш»

18 Апреля 2023

Сотрудники инженерного факультета, заведующий кафедрой механизации технологических процессов в АПК Герасименко И.В. и доцент Курамшин М.Р., прошли обучение на ведущем машиностроительном предприятии России – комбайновом заводе «Ростсельмаш».

Обучение прошло по программе «Продуктовая линейка, конструктивные особенности зерноуборочных комбайнов RSM-161/T500 (органы управления, настройки, досборка, ТО). Электронные опции» в объеме 72 часов.

Программа включала теоретическое обучение и практические занятия. Основным содержанием программы были:

• Устройство комбайнов RSM-161/T500;
  • Техническое обслуживание комбайнов;
  • Качество работы;
  • Электронные опции;
  • Органы управления комбайном;
  • Электрооборудование комбайна;
  • Гидравлические системы;
  • Дополнительное оборудование.

В конце обучения было пройдено тестирование и получены сертификаты об окончании курса повышения квалификации. Участие в подобных мероприятиях способствует профессиональному росту преподавателей и соответственно лучшей подготовке выпускников.

Зав. кафедрой механизации технологических процессов в АПК Герасименко И.В.