II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу по номинации «Ветеринария»

19 Апреля 2023

14 апреля в стенах Казанской ГАВМ имени Н.Э. Баумана прошёл II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных аграрных образовательных и научных организаций России по номинации «Ветеринария» для студентов, аспирантов и молодых учёных в Приволжском федеральном округе.

Открыла конференцию проректор по научной работе и цифровой трансформации ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ А.М. Ежкова. В своём обращении Асия Мазетдиновна поприветствовала членов уважаемой комиссии и пожелала успехов студентам и аспирантам, участникам конкурса. Затем выступил председатель по научно-исследовательской работе студентов (НИРС) ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ Радий Михайлович Папаев, представив членов конкурсных комиссий, среди которых были представители Казанской ГАВМ, Ульяновского, Удмуртского, Оренбургского, Пензенского, Башкирского, Чувашского аграрных университетов, а также Татарского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», ФГБНУ «ФЦТРБ – ВНИВИ», ФИЦ КазНЦ РАН и Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ.

По итогам работы конкурсной комиссии среди студентов были определены 6 победителей для участия в III этапе, среди которых дипломом II степени награждена студентка 4 курса специальности 36.05.01 «Ветеринария» Журавлева Юлия Сергеевна с проектом на тему: «Коррекция морфологических и биохимических показателей крови собак витаминно-минеральными комплексами» (научный руководитель к.б.н., доцент кафедры незаразных болезней животных Гречкина Виктория Владимировна).

По окончании выступлений члены комиссии отметили актуальность и значимость всех представленных работ. Для участников и гостей конференции была проведена ознакомительная экскурсия по зоологическому музею и лабораторным классам академии.

Деканат факультета ветеринарной медицины