Студенты ФЭиП приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства 2023

19 Апреля 2023

Студенты 3 курса специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» под руководством Добродомовой Л.А. и Огородниковой Е.П. приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Ярмарка проводилась на базе кадрового центра «Работа России» Министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

Цель мероприятия — объединить соискателей и работодателей.

Студенты приняли активное участие в панельных дискуссиях по проблемам занятости в регионе на дискуссионной площадке «Служба занятости – точка соприкосновения работодателя и соискателя». Кроме того, посетили различные мастер-классы и тренинги. Приняли участие в ярмарке вакансий, на которой присутствовали работодатели банка АКБ «Форштадт», ПО «Стрела», «Оренбургский радиатор», «Оренбург водоканал», «Оренбургский комбикормовый завод», «Листпромстрой», «Завод бурового оборудования», завод «Ferillio», «Вкусно и точка» и др.

Особый интерес студенты проявили к самозанятым и индивидуальным предпринимателям, которые открыли собственное дело при поддержке службы занятости. На ярмарке они представили свои изделия. Живое общение с ними позволило студентам осознать возможность даже в студенческие годы открыть собственное дело, получать доход и приносить пользу обществу.

Выражаем благодарность организаторам за интересное, познавательное мероприятие.

Зав. кафедрой экономики АПК и ЭБ Л.А. Добродомова