Встреча без галстуков

20 Апреля 2023

Не каждому посчастливится познакомиться с генералом, услышать от него жизненный совет, узнать секрет построения такой карьеры, и задать интересующие вопросы.

Студентам факультета ветеринарной медицины довелась такая возможность познакомится с людьми, которые десятки лет отдали служению Родине.

Согласно календарному плану воспитательной работы с обучающимися в рамках гражданско-патриотического воспитания и профилактики правонарушений на факультете ветеринарной медицины состоялась мероприятие в формате «Встреча без галстуков», которое подразумевает живое общение с гостями на различные темы.

Гостями данного мероприятия стали Василий Иванович Гугин – генерал-майор юстиции, который 37 лет жизни отдал службе в органах внутренних дел и Захаров Сергей Александрович - генерал-майор авиации, участник боевых действий, выполнявший в свое время рейсы на территорию Демократической республики Афганистан и вылеты в Чечню.

Василий Иванович рассказал студентам о реальных случаях, из своей «милицейской» практики, привел примеры из жизни следователя и конечно же напомнил ребятам о наступлении уголовной ответственности за различные деяния, совершенные по глупости или по незнанию.

Сергей Александрович также поделился с ребятами наиболее запоминающимися случаями из своей военной практики, рассказал ребятам о структуре военных войск Российской Федерации, о том, как сейчас и где готовят летчиков и в преддверии празднования дня Победы поздравил всех присутствующих с этим праздником и напомнил о чувстве долга и патриотизма.

Мероприятия такого формата позволяют познакомиться с уникальными личностями, открыть для себя секреты их успеха, понять принципы жизни и творчества, проникнуться чувством патриотизма.

Хотим сказать большое спасибо нашим гостям за то, что нашли время для общения с нами. Этот визит был очень интересен и полезен нашим студентам.

Профессор кафедры ТПиППЖ Никонова Е.А.

Профессор кафедры ТПиППЖ Косилов В.И.