II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

20 Апреля 2023

18 апреля в стенах Оренбургского ГАУ в дистанционном формате прошёл II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».

Проректор по научной работе Герасименко В.В. открыл работу секции и пожелал ребятам успехов. Представил комиссию, в состав которой вошли: ректор вуза Гончаров А.Г., и.о. декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Васильев И. В., заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Яичкин В.Н. и доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Соболева Н.В. Так же в организации мероприятия и работе комиссии принимали участие представители СМУиС и СНО Рахматуллина Л.И., Каргаев И.Ю., Почапская В.В., Ляшенко В.А.

Конкурсанты представили свои исследования членам комиссии. Стоит отметить, что студенты представили актуальные работы, которые смогут найти применение в пищевой промышленности. Всего в конкурсе приняли участие 21 студент и 1 аспирант.

По результатам выступлений участников места распределились следующим образом:

Студенты:

I- Гафурова И.Р

II-Ямалиева Я.Р

III-Арцышевич Т.В

IV-Афанасьева В.Н

V- Козлова О.А

VI-Новикова Ю.Д

Аспиранты:

I-Абушаева Асия Рафаильевна

Всех участников второго этапа конкурса организаторы отметили грамотами за участие и пожелали им дальнейших успехов.

СМУиС