Дети – герои Великой Отечественной войны и истории их подвигов

25 Апреля 2023

24.04.2023 г. студенты 1 курса специальности «Экономическая безопасность» под руководством доцента факультета экономики и права Выголовой И.Н провели классный час на тему «Дети – герои Великой Отечественной войны и истории их подвигов»..

Война и дети – понятия, казалось бы, несовместимые, но именно они в ходе боев не щадили собственные жизни и шли с таким же мужеством и отвагой, как взрослые мужчины. Их участь не ограничивается подвигами на поле боя – они работали в тылу, помогали снабжению войск и многое другое. Есть мнение, что победа над немцами – это заслуга взрослых мужчин и женщин, но это не совсем так. Дети-герои Великой Отечественной войны сделали не меньший вклад в победу над режимом Третьего рейха и их имена также не должны быть забыты.

Юные пионеры и комсомольцы Великой Отечественной войны действовали также храбро, ведь понимали, что на кону не только их собственные жизни, но и судьба всей страны.

На классном часе студенты выступили с докладами о детях – героях Великой Отечественной войны:

1. Струздин Захар.«Чекалин А. – юный партизан – разведчик»(12 группа Эк.без).

2. Столбова Антонина. «Чекмак В. – юный боец партизанского отряда»(12 группа Эк.без).

3. Мазин Дмитрий. «Бородулин А. – юный пионер – герой» (12 группа Эк.без).

4. Алиева Ламия. «Портнова З. – советская пионерка, подпольщица и партизанка» (12 группа Эк.без).

5. Гирин Артем. «Голиков Л. – герой войны, тимуровец, пионер – герой» (11 группа Эк.без).

6. Пискарев Матвей. «Зенкина В. – маленький герой большой войны». (11 группа Эк.без).

7. Мукаев Дамир. «Космодемьянская З. – девушка – красноармеец диверсионно – разведывательной группы» (11 группа Эк.без).

8. Ращупкина Юля. «Казей М.- юный красный партизан - разведчик» (11 группа Эк.без).

9. Кирилов Александр. «Кошевой О. – один из руководителей подпольной антифашистской комсомольской организации» (11 группа Эк.без).

10. Фирстов Денис. «Середа К. – знаменосец победы» (11 группа Эк.без).

Вышеперечисленные имена – это далеко не все герои Великой Отечественной войны. Дети и подростки совершили множество подвигов, которые не должны быть забыты. Рассказы, истории о детях-героях Великой Отечественной войны никогда не должны быть забыты, а наоборот – всегда находится в памяти потомков, именно с этой целью был проведен классный час на кафедре экономики АПК и экономической безопасности.

Доцент кафедры экономики АПК и экономической безопасности Выголова И.Н.