Защита диссертаций

28 Апреля 2023

В Оренбургском ГАУ состоялась защита кандидатских диссертаций.

26 апреля состоялось первое заседание открытого заново ученого совета 35.2.027.02 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук. На соискание степени кандидата наук были представлены две диссертации по специальность «4.2.4 – Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства (сельскохозяйственные науки)».

Кадралиева Б.Т. защищала работу на тему «Молочная продуктивность, состав и технологические свойства молока коров-первотелок черно-пестрой, голштинской пород разной селекции и их помесей». Курохтина Д.А. озвучила результаты исследований на тему «Мясная продуктивность бычков казахской белоголовой породы при использовании сбалансированного углеводного кормового комплекса Фелуцен». Научным руководителем диссертаций стал Косилов Владимир Иванович, профессор Оренбургского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук. Примечательно, что обе соискательницы живут и работают в Казахстане. Это еще раз подтверждает тесные взаимосвязи наших стран на основе взаимовыгодного сотрудничества, в том числе и в сфере науки.

Работы вызвали живейший интерес у членов ученого совета. Председатель совета профессор Владимир Николаевич Никулин отметил их безусловную практическую значимость для сельского хозяйства.

Диссертационный совет единогласно принял решение присвоить обоим соискателям степени кандидата сельскохозяйственных наук.

Пресс-служба ОГАУ