Сотрудничество школы и вуза

03 Мая 2023

В рамках сотрудничества школы и вуза в подготовке школьников к профессиональному самоопределению 26 апреля факультет ветеринарной медицины посетили учащиеся МОАУ «СОШ №80», село Пруды.

Декан факультета А.А. Торшков поприветствовал учащихся и рассказал, что выбор профессии - это не просто удачно или неудачно принятое в юности решение, а одно из важнейших слагаемых и условий человеческого счастья, сознание своей необходимости в обществе. Много было сказано об активной внеучебной жизни студентов в ОГАУ, стипендиях, условиях проживания и поступления в университет.

Школьники в сопровождении директора Нургалеевой Жанары Жумабаевны побывали в молочной лаборатории, где доцент Н.В. Соболева и зав. лабораторией В.В. Почапская познакомили с оборудованием и угостили вкусным сыром собственного производства. Доцент Н.С. Пашинин провел увлекательную экскурсию по анатомическому музею, где учащиеся узнали много интересного и познавательного о профессии ветеринарного врача.

Начальник центра оценки и экспертизы В.В. Гречкина рассказала о деятельности центра, приоритетных направлениях исследований, также подробно объяснила про участие школьников в научных проектах, где они могут себя реализовать. Профессор Р.Ш. Тайгузин изложил преимущества профессии ветеринарно-санитарного эксперта, её востребованность и актуальность в настоящее время.

Ученики проявляли свою заинтересованность, задавали интересующие вопросы по профессиям и общие вопросы про университет, условия поступления по конкретным специальностям и направлениям подготовки.

Деканат факультета ветеринарной медицины