03 Мая 2023

27 апреля на базе Оренбургского ГАУ состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы», участие в которой приняли 68 студентов университета.

Участникам в течение 45 минут нужно было выполнить 25 заданий, 20 — на общую военно-историческую тему и пять — на региональную тематику. Основными темами в этом году стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

«Участие в «Диктанте Победы» является настоящим гражданским поступком, а также это достойный способ отдать дань памяти и уважения победителям в жестокой борьбе с опасным врагом — с нацистской Германией» - отметил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин в ходе торжественного старта акции.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.

Результаты тестирования можно узнать на сайте http://Диктантпобеды.рф.

Управление по молодежной политике