Встреча студентов ФЭиП с Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области

04 Мая 2023

28 апреля в конференц-зале Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась презентация Ежегодного доклада «О соблюдении прав и свобод человека в Оренбургской области и деятельности Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области в 2022 году».

В мероприятии приняли участие к.ю.н., доцент кафедры юриспруденции Кузнецов Анатолий Владимирович и студенты 4 курса очной формы обучения факультета экономики и права: Солодилов Андрей, Сычев Владислав, Жулкашева Альбина, Козбакова Жанна, Шмаргилов Алексей, Коняхина Дарья, Валеева Анастасия.

С докладом выступил Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Чадов Анатолий Михайлович, который отметил состояние соблюдения прав и свобод человека в Оренбургской области в условиях современных геополитических условиях. Он обозначил проблемные вопросы и пути их решения, предложил проект создания Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области, представил его цели, задачи и будущую роль.

Студенты активно задавали вопросы и получали на них емкие, аргументированные ответы.

Мероприятие прошло в доброжелательной, творческой обстановке. Студенты выразили благодарность Уполномоченному по правам человека в Оренбургской области Чадову Анатолию Михайловичу.

Доцент кафедры юриспруденции ФЭиП Кузнецов А.В.