Экологи в велоэкспедиции

05 Мая 2023

Наши экологи приняли участие в межрегиональной велоэкспедиции Русского географического общества.

В рамках государственной программы развития внутреннего туризма, при поддержке Русского географического общества с 28 апреля стартовала велосипедная экспедиция по старинным усадьбам Башкирии, Самарской и Оренбургской областей.

Целью экспедиции стала разработка велосипедного туристического маршрута. Велопробег Уфа-Давлетканово-Надеждино-Аксаково-Борское составил свыше 380 километров. Во время экспедиции проводились общественные мероприятия и встречи со школьниками сел, лежащих по маршруту. В летней международной аэрокосмической школе для одаренных детей была торжественно посажена черная бузина, подарок нашего дендрария.

Филиппова А.В.