Определены вузы-победители Конкурса студенческих научных сообществ

05 Мая 2023

40 вузов из 28 регионов стали победителями Конкурса студенческих научных сообществ 2023 года.

Всего на участие в конкурсе было подано 273 заявки из 76 регионов Российской Федерации. От Оренбургской области на конкурс направляли проекты ОГАУ, ОГУ, ОГПУ, ОрГМУ. При оценке заявок учитывались: организационный и исследовательский опыт студенческих коллективов, достижения в сфере молодежной науки и планируемые результаты.

Совет молодых ученых и специалистов и Студенческое научное общество ФГБОУ ВО Оренбургского государственного аграрного университета с проектом "Инновационные разработки студенческого научного общества ОГАУ с использованием социально-культурной общеобразовательной деятельностью с сельскохозяйственном производстве" выиграли федеральный грант в размере 1 млн.руб., для реализации мероприятий по привлечению молодежи в науку в рамках проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий. Молодая наука на базе ОГАУ реализует программу "От детского сада до доктора наук", где раскрывает инициативы Десятилетия науки и технологий!

Конкурс направлен на поощрение и распространение позитивного опыта деятельности студенческих научных сообществ, расширение межрегиональных и межвузовских контактов, развитие и поддержку информационного и проектного взаимодействия.

СМУиС