Академический форум будущих лидеров

05 Мая 2023

Тюшина П.Е., студентка 4 курса ФВМ в апреле 2023 года стала победителем международного конкурса научно-исследовательских работ «Академический форум будущих лидеров».

Представленный научный проект «Эколого-микробиологическая оценка различных экологических ниш», выполненный под руководством д.б.н., профессора кафедры микробиологии и заразных болезней Пономаревой И.С., отмечен дипломом 2 степени.

Цель форума – поощрение и поддержка научных исследований среди студентов и молодых ученых. На конкурс было представлено168 работ, география обширна: Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина, Омский ГАУ имени П.А. Столыпина, Оренбургский государственный университет, ФГБОУ ВО Кировский ГМУ МИНЗДРАВА России и др.

Основной задачей конкурса являлось создание условий для развития творческого потенциала участников, а также расширение знаний в различных научных областях.

Оренбургская область – аграрный регион и сегодня крайне востребованными являются вопросы касающиеся развития и биобезопасности. Необходимость эколого-эпизоотологического мониторинга определена тем, что в окружающей среде ареалов обитания животных происходит скопление микроорганизмов, способных представлять экологическую угрозу, так как возбудители условно-патогенных, патогенных и социально значимых инфекций, могут обретать патогенные свойства.

Полученные результаты исследований и сведения о микробиоцинозах в различных экологических нишах Оренбуржья, необходимы врачу любой специальности, и для проведения систематизации клеточных и неклеточных форм микроорганизмов, и для профилактики болезней и поддержания эпизоотического благополучия.

Поздравляем Полину и желаем дальнейших творческих успехов!

Кафедра микробиологии и заразных болезней