Сад памяти

05 Мая 2023

4 мая студенты направления подготовки 35.03.01 Лесное дело и профессорско-преподавательский состав кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства приняли активное участие в Международной акции «Сад памяти».

«Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.

«Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

Акция организуется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтёры Леса» и Фондом памяти полководцев Победы.

Организаторами мероприятия выступили ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области». На территории лесного фонда Павловского участкового лесничества высадили сеянцы ясеня зеленого (Fraxinus lanceolata Borkh.).

Каждое дерево – символ памяти и благодарности молодого поколения, а совместные действия по посадке и дальнейшему уходу за ними – символ единства в любые времена.

Благодаря участию в этой акции наши студенты будут помнить и гордиться своей историей, заслугами и достижениями наших предков.

Бастаева Г.Т., Лявданская О.А.