Акция «Георгиевская лента»

05 Мая 2023

25 апреля стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

С 25 апреля по 5 мая Патриотический клуб, студенческие советы, профбюро и волонтеры провели в университете акцию «Георгиевская лента», целью которой является сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская лента» — это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Активисты университета присоединились к акции и раздавали сотрудникам и студентам знак памяти о героях Великой Отечественной войны.

Фото-отчет о мероприятии можно найти в группе ВК: https://vk.com/album-973052_292823503.

Управление по молодежной политике