Студенческая научно-практическая конференция

12 Мая 2023

В рамках Года педагога и наставника на кафедре английского языка и гуманитарных дисциплин была проведена межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием.

Тема конференции – «Образование в Оренбургской области: история становления, тенденции и перспективы развития». В конференции приняли участие студенты Оренбургского государственного аграрного университета, а также представители Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» г. Москва, Казахской архитектурно-строительной академии г. Алматы, Оренбургского филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», ФГБОУ ВО «ОрГМУ», филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Цель конференции – создание условий для развития инициативы и раскрытия научных способностей студенческой молодёжи, сохранение и развитие интеллектуального потенциала, привлечение внимания к проблемам образования в современном поликультурном пространстве.

В рамках работы конференции были представлены научно-исследовательские работы на английском языке. Общее количество участников конференции – 34 человека из 6 высших учебных заведений России. Конференция проводилась в очно-дистанционном формате.

При подведении итогов был отмечен высокий профессиональный уровень представленных докладов, глубокое содержание и актуальность затронутых тем.

По решению жюри места были распределены следующим образом.

Очная секция:

1 место – Мукашева Альбина, Ахватов Владимир, факультет экономики и права ФГБОУ ВО «ОГАУ»;

2 место – Забавин Илья, Иванов Роман, ИУР и КБ; Рожкова Мария, инженерный факультет

3 место – Белоконь Виктория, Губарев Даниил, факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств; Еремеева Ксения, Яньшина Кристина, факультет ветеринарной медицины

Заочная секция:

1 место – Галькиева Диана, ОрГМУ;

2 место – Вавилова Екатерина, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»; Асылбекова Медина, Казахская архитектурно-строительная академия;

3 место – Богомолова Виктория, филиал РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге; Емельянова Олеся, Гладков Никита, Оренбургский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Все участники конференции награждаются дипломами и сертификатами.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к конференции и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Ответственные за проведение конференции: к.п.н., доценты Моисеева Е.В., Валитова Л.Р., Галькиева З.Х., Губарева Т.А., Маркова Г.А.

Кафедра английского языка и гуманитарных дисциплин